Cheerleading – compétition #2

Date

24 février 2019 au 24 février 2019

Le cheerleading est une discipline sportive fait de danses, d’acrobaties et de chants. La base du cheerleading est de proposer au public des prestations aussi spectaculaires que maîtrisées. Les athlètes prennent ainsi autant de plaisir à encourager les joueurs qu’à inciter les fans à participer activement au spectacle sportif.

Billetterie – Saison régulière
Les spectateurs (parents, amis, étudiants) sont cordialement invités aux trois compétitions de la saison.
L’achat des billets se fait uniquement sur place, le jour même de chaque compétition.
Le paiement de l’admission est uniquement accepté en argent comptant.
Admission général : 5,00 $
Admission étudiant (13 à 18 ans) : 3,00 $
12 ans et moins : Gratuit

Horaire de la compétition

Ouvert niv 1 FCQ Les Patriotes de l’É.S. St-Stanislas 10h00
Ouvert niv 1 FCQ Les Carcajous de l’É.S. Augustin-Norbert-Morin 10h06
Ouvert niv 1 FCQ Le Phénix de l’É.S. de l’Agora 10h12
Cadet niv 2 FCQ Les Draveurs de l’É.S. Marguerite-Bourgeois 10h18
Cadet niv 2 FCQ Les Patriotes de l’É.S. Saint-Joseph 10h24
Cadet niv 2 FCQ Les Montagnards du Collège Saint-Hilaire 10h30
Cadet niv 2 FCQ Les Dynamiques du Collège Charles-Lemoyne 10h36
Cadet niv 2 FCQ Les Sphinx de l’É.S. Jacques-Rousseau 10h42
Cadet niv 2 FCQ Les Patriotes de l’É.S. St-Stanislas 10h48
Benjamin niv 2 FCQ Les Elfes de l’É.P. des Prés-Verts 10h54
Benjamin niv 2 FCQ L’Amiral du Collège Jean de la Mennais 11h00
Benjamin niv 2 FCQ Les Ambassadeurs de l’É.S. Marcellin-Champagnat 11h06
Benjamin niv 2 FCQ Les Faucons de l’É.S. Ozias-Leduc 11h12
Benjamin niv 2 FCQ Les Patriotes de l’É.S. St-Stanislas 11h18
Benjamin niv 2 FCQ Les Sphinx de l’É.S. Jacques-Rousseau 11h24
FIN DU BLOC 1 11h30
REMISE PROTOCOLAIRE 11h50
Ouvert niv 1 FCQ (Primaire) Les Loups de l’É.P. St-Isidore-Langevin 13h15
Ouvert niv 1 FCQ (Primaire) Les Elfes de l’É.P. des Prés-Verts 13h21
Ouvert niv 1 FCQ (Primaire) Les Cougars de l’É.P. Sacré-Cœur 13h27
Moustique niv 1 FCQ Les Tornados de l’É.P. Au-Fil-de-l’Eau 13h33
Moustique niv 1 FCQ Les Samouraïs de l’É.P. du Jardin-Bienville 13h39
Moustique niv 1 FCQ L’Amiral du Collège Jean de la Mennais 13h45
Moustique niv 1 FCQ Les Athlétics de l’É.P. de Ramezay 13h51
Moustique niv 1 FCQ Les Légendaires de l’É.P. Notre-Dame 13h57
Cadet niv 3 FCQ Les Scorpions l’É.S. Armand-Corbeil 14h03
Juvénile niv 3 FCQ L’Impact du Collège Durocher Saint-Lambert 14h09
Juvénile niv 3 FCQ Les Sphinx de l’É.S. Jacques-Rousseau 14h15
Ouvert niv 3 FCQ Les Panthères de l’É.S. Paul-Arseneau 14h21
Ouvert niv 3 FCQ Les Grenadiers de l’É.S. Louis-Philippe Paré 14h27
Ouvert niv 3 FCQ Les Faucons de l’É.S. Ozias-Leduc 14h33
Ouvert niv 3 FCQ Les Ulysses de l’É.S. de l’Odyssée 14h39
Ouvert niv 3 FCQ L’Amiral du Collège Jean de la Mennais 14h45
Ouvert niv 3 FCQ Les Dynamiques du Collège Charles-Lemoyne 14h51
Ouvert niv 3 FCQ Le Noir et Or de l’É.S. De Mortagne 14h57
Juvénile niv 4 FCQ Les Scorpions l’É.S. Armand-Corbeil 15h03
FIN DU BLOC 2 15h09
REMISE PROTOCOLAIRE 15h30
Ouvert niv 2 Grande Les Barons du Séminaire de Sherbrooke 17h30
Ouvert niv 2 Grande Les Oursons de la Polyvalente Marcel-Landry 17h36
Ouvert niv 2 Grande Les Panthères de l’É.S. Paul-Arseneau 17h42
Ouvert niv 2 Grande Les Frontaliers de l’É.S. Arthur-Pigeon 17h48
Ouvert niv 2 Grande Les Incroyables de l’É.S. Joseph-Hermas-Leclerc 17h54
Ouvert niv 2 Grande Les Élites du Collège Mont-Sacré-Cœur 18h00
Ouvert niv 2 Grande Les Broncos de l’É.S. Baie Saint-François 18h06
Ouvert niv 2 Grande Les Scorpions de l’É.S. Armand-Corbeil 18h12
Ouvert niv 2 Grande Les Sphinx de l’É.S. Jacques-Rousseau 18h18
Ouvert niv 2 Petite Les Lions du Collège de Montréal 18h24
Ouvert niv 2 Petite Le Drakkar de l’É.S. Jean-Baptiste-Meilleur 18h30
Ouvert niv 2 Petite Les Coyotes de l’É.S. de l’Achigan 18h36
Ouvert niv 2 Petite Les As de l’É.S. Éducation Internationale 18h42
Ouvert niv 2 Petite Le Phénix de l’É.S. de l’Agora 18h48
Ouvert niv 2 Petite Les Titans de la Polyvalente Robert-Ouimet 18h54
Ouvert niv 2 Petite Les Clamiks du Collège de l’Assomption 19h00
Ouvert niv 2 Petite Les Dynamiques du Collège Charles-Lemoyne 19h06
Ouvert niv 2 Petite L’Impact du Collège Durocher Saint-Lambert 19h12
FIN DU BLOC 3 19h18
REMISE PROTOCOLAIRE 19h45

Horaire – Bloc de compétition #1
Horaire – Bloc de compétition #2
Horaire – Bloc de compétition #3
Documents d’organisation

Lieu de l'événement

École secondaire Saint-Joseph (ESSJ)

2850, rue de la Bruère J2S 7L6 ‎