Notre équipe

Sylvie Cornellier

Directrice générale

scornellier@monteregie.rseq.ca

450 463-4055 poste 102

Karine Leblanc

Adjointe administrative

info@monteregie.rseq.ca

450 463-4055 poste 101

Joanne Trudeau

Agente de bureau, comptabilité

jtrudeau@monteregie.rseq.ca

450 463-4055 poste 105

Guillaume Duhamel

Coordonnateur des activités
(athlétisme, badminton, cheer, cross-country, futsal)

gduhamel@monteregie.rseq.ca

450 463-4055 poste 106

Frédérique Bond

Coordonnatrice des activités
(basketball, football, flag football, hockey)

fbond@monteregie.rseq.ca

450 463-4055 poste 103

Geneviève Lévesque

Coordonnatrice des activités
(golf, natation, sports inclusifs, rugby, ultimate, volleyball)

glevesque@monteregie.rseq.ca

450 463-4055 poste 108

Amélie Verrier

Adjointe à la coordination
(S1, mini-soccer, volley de plage, crosse au champ)

averrier@monteregie.rseq.ca

450 463-4055 poste 107

Thierry Zummo-Pattiniez

Coordonnateur des activités
(activités primaires, athlétisme en salle, handball, sports inclusifs)

tzummop@monteregie.rseq.ca

450 463-4055 poste 109

Benoit Lussier

Communications et saines habitudes de vie

blussier@monteregie.rseq.ca

450 463-4055 poste 104