Nom du participantÉcoleFormations virtuelles
Benoit QuintalÉcole secondaire Sainte-Martine10 juin, 13h00 à 16h00 (tennis, minihandball)
Virginie saulnierJacques-De Chambly10 juin, 13h00 à 16h00 (tennis, minihandball)
steve chauvinDaigneau10 juin, 13h00 à 16h00 (tennis, minihandball)
Gabriel-Nour SamnéTourterelle10 juin, 13h00 à 16h00 (tennis, minihandball)
Tanya Purcell St-MichelJacques Barclay10 juin, 13h00 à 16h00 (tennis, minihandball)
Jocelyn MaillouxEcole des cheminots10 juin, 13h00 à 16h00 (tennis, minihandball)
Christian BérubéÉcole primaire St-Romain10 juin, 13h00 à 16h00 (tennis, minihandball)
Clovis JulieMontpetit11 février, 13h00 à 16h00 (athlétisme, tennis)
Virginie saulnierJacques-De Chambly14 avril, 13h00 à 16h00 (kinball, hockey, ringuette)
Samuel MorinÉcole Sainte-Martine14 avril, 13h00 à 16h00 (kinball, hockey, ringuette)
Sébastien CloutierDaigneau14 avril, 13h00 à 16h00 (kinball, hockey, ringuette)
sabrina jodoinau-coeur-des-monts14 avril, 13h00 à 16h00 (kinball, hockey, ringuette)
Jocelyn MaillouxEcole des cheminots14 avril, 13h00 à 16h00 (kinball, hockey, ringuette)
Judith GagnéGabrielle-Roy14 avril, 13h00 à 16h00 (kinball, hockey, ringuette)
Marc-André SimonPaul VI14 février, 8h30 à 11h30 (athlétisme, miniflag)
Marie-Christine Lemaydes Bons-Vents14 février, 8h30 à 11h30 (athlétisme, miniflag)
Gabriel-Nour SamnéÉCOLE PRIMAIRE DU VIEUX GREENFIELD PARK14 février, 8h30 à 11h30 (athlétisme, miniflag)
Mélanie GuyAquarelle14 février, 8h30 à 11h30 (athlétisme, miniflag)
Marianne LarocqueAux-Quatre-Vents14 février, 8h30 à 11h30 (athlétisme, miniflag)
Karine GignacAux-Quatre-Vents14 février, 8h30 à 11h30 (athlétisme, miniflag)
Jocelyn MaillouxEcole des cheminots14 février, 8h30 à 11h30 (athlétisme, miniflag)
Clovis JulienMontpetit14 février, 8h30 à 11h30 (athlétisme, miniflag)
Marc-André simonPaul VI14 février, 8h30 à 11h30 (athlétisme, miniflag)
Andrew TannerPlein Soleil18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Jocelyn MaillouxDes cheminots18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Aziz BenrabahLaberge18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Martin letendreMaurice Duplessis18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Sébastien venneMaurice-l-duplessis18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Clovis JulienMontpetit18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Serge FournierArc-en-Ciel18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Maxime Nantel MajorHubert-Perron18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Jocelyn MaillouxEcole des cheminots18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Jean RiouxAcadémie Juillet18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Alexis BelzilePaul-Émile Borduas18 mars, 8h30 à 11h30 (minihandball, miniflag)
Dominic Décaryde l'Amitié23 mars, 8h30 à 11h30 (athlétisme, tennis)
Aziz BenrabahLaberge23 mars, 8h30 à 11h30 (athlétisme, tennis)
Josianne BoyerLaberge23 mars, 8h30 à 11h30 (athlétisme, tennis)
Caroline DuclosAu Coeur des Monts23 mars, 8h30 à 11h30 (athlétisme, tennis)
Stephanie Boyerde la Pommeraie23 mars, 8h30 à 11h30 (athlétisme, tennis)
Jocelyn MaillouxEcole des cheminots23 mars, 8h30 à 11h30 (athlétisme, tennis)
Pierre-Alexandre BeaulieuAcadémie Juillet23 mars, 8h30 à 11h30 (athlétisme, tennis)
Judith GagnéGabrielle-Roy23 mars, 8h30 à 11h30 (athlétisme, tennis)
Josianne BoyerLaberge24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Isabelle ChampouxBaie St-François24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Benoit Régisécole Marie-Victorin (brossard)24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Geneviève SavardÉcole Marie-Victorin (Brossard) et Monseigneur-Forget24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Isabelle ChampouxBaie St-François24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Vincente HanotNotre-Dame du Rosaire, Sacré-Coeur (Ste-Martine), Jésus-Marie24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Jocelyn MaillouxDes cheminots24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Samuel MorinÉcole Sainte-Martine24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Tanya Purcell St-MichelJacques Barclay24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Ken DuchesneÉcole de l’Arpège24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Caroline DuclosAu Coeur Des Monts24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Stephanie BoyerDe la Pommeraie24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Jocelyn MaillouxEcole des cheminots24 mai, 13h00 à 16h00 (miniflag, minihandball)
Josianne BoyerLaberge28 juin, 8h30 à 11h30 (cosom, ringuette, kinball)
Aziz BenrabahLaberge28 juin, 8h30 à 11h30 (cosom, ringuette, kinball)
Isabelle BrodeurDes Trois-Temps28 juin, 8h30 à 11h30 (cosom, ringuette, kinball)
Marie Claude ComeauSt-Jospeh-Artisan28 juin, 8h30 à 11h30 (cosom, ringuette, kinball)
Jocelyn MaillouxDes cheminots28 juin, 8h30 à 11h30 (cosom, ringuette, kinball)
Clovis JulienMontpetit28 juin, 8h30 à 11h30 (cosom, ringuette, kinball)
Candide HébertPère-Marquette et Antoine Girouard28 juin, 8h30 à 11h30 (cosom, ringuette, kinball)
Jocelyn MaillouxEcole des cheminots28 juin, 8h30 à 11h30 (cosom, ringuette, kinball)
Nancy TurcotteDu Parchemin28 juin, 8h30 à 11h30 (cosom, ringuette, kinball)
Dominic Décaryde l'Amitié29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Dominic Décaryde l'Amitié29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Benoit QuintalÉcole secondaire Sainte-Martine29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Brigitte FaubertEdgar Hébert29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Veronique GendronSt-Paul29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Annie Tyers-LagacéPaul-Émile-Borduas29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Etienne Dubois-RoyLes Marguerite29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Jocelyn MaillouxDes cheminots29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Jocelyn MaillouxDes cheminots29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Aziz BenrabahLaberge29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Francis desrosiersMaurice l duplessis29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Leticia FurtadoPréville29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Sophie CourtemancheÉcole au Coeur-des-Monts29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Marie-Eve LévesqueSaint-Mathieu29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Jocelyn MaillouxEcole des cheminots29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Amélie GaudreauLouis-Philippe-Paré29 avril, 8h30 à 11h30 (kinball, miniflag)
Nom du participantÉcoleFormations virtuelles
Categories: