Les candidats du Gala d’excellence

0

Bonne chance à tous les candidats! On vous souhaite une bonne soirée!

L’élève-athlète du sport inclusif ayant démontré une persévérance scolaire et sportive Anthony Castro-Filiatrault GF
Steven Paré-Roussin REM
L’élève-athlète du sport inclusif par excellence Darnell Newton GF
L’élève-athlète benjamin féminin ayant le mieux concilié le sport et les études Chelsea Aita SJHS
Éliane Bourgeois PHD
Jeanne Burton CCL
Julianne Gagnon STE
Shelby Lajeunesse MC
Audrey Lapierre HV
Marie-Laurence Le Pailleur JDLM
Béatrice Patry AP
Maude Savaria HER
L’élève-athlète benjamin masculin ayant le mieux concilié le sport et les études Jean-Nicolas Deshaies HER
Justin Francoeur JR
Matis Leduc AP
Jacob Lévesque MC
Hans Li Ying Pin JDLM
Olivier Ouellet STE
Jérico Rodier PHD
Justin Roux CCL
L’élève-athlète cadet féminin ayant le mieux concilié le sport et les études Sarah Bétournay JDLM
Laurie Desmarais JR
Zoé Fraser CSH
Inès Lamothe-Katrapani STE
Imane Lazar Misbah PHD
Élise Lessard MC
Kitiara Milot OL
Méliane Weaner AP
Lorianne Woffenden HER
Laura Van Winden SJHS
Jessica Yelle POL
L’élève-athlète cadet masculin ayant le mieux concilié le sport et les études Justin Galipeau HER
Yoan Leduc POL
Jean-Christophe Ménard CSH
Émile Parenteau PHD
Félix Pilon Gagnier AP
Justin Phan JDLM
Mathieu Savor MC
L’élève-athlète juvénile féminin ayant le mieux concilié le sport et les études Rosalyn Blanchette PHD
Lauriane Dagenais HER
Mouna Faci JR
Jade Fillion AP
Émilie Giugovaz MC
Elizabeth Guy STE
Yoana Leclerc OL
Maéva Vermette JDLM
L’élève-athlète juvénile masculin ayant le mieux concilié le sport et les études Ershad Abdul Qayum PHD
Olivier Calixte JR
Vincent Laplante CCL
Bogdan Matei AL
Jean-Christophe Moreau JHL
Olivier Savaria HER
Jérémie Zadra CSH
L’équipe par excellence au niveau primaire Athlétiques – futsal RAMZ
Bleu, Blanc, Rouge – cross-country ADSC
Titans – volleyball LD
L’équipe par excellence au niveau secondaire Arsenal – handball benjamin féminin JL
Dynamiques – football cadet CCL
Frontaliers – futsal cadet féminin AP
Montagnards – futsal cadet masculin CSH
Titans – volleyball juvénile féminin HER
Équipe féminine D2 par excellence au niveau secondaire Drakkar – basketball benjamin PHD
Impact – volleyball benjamin CDSL
Sphinx – cheerleading juvénile JR
Titans – futsal cadet HER
Équipe masculine D2 par excellence au niveau secondaire Amiral – flag football juvénile JDLM
Incroyables – football juvénile JHL
Sphinx – football benjamin JR
Équipe D1 par excellence au secondaire Drakkar – basketball juvénile PHD
Dynamiques – basketball juvénile CCL
Impact – volleyball juvénile CDSL
Élève féminine de 6e année ayant le mieux concilié le sport et les études Alice Soucy AFDL
Mégan Verreault RAMZ
Élève masculin de 6e année ayant le mieux concilié le sport et les études Fabrice Boyer HER
Élie Favreau RAMZ
Xavier Hinse AFDL
Alexavier Poupart SJHS
Élève-athlète féminine de niveau secondaire ayant démontré une persévérance académique et sportive Angeliki Achilias SJHS
Juliette Gosselin JDLM
Rébecca Shooner HER
Élève-athlète masculin de niveau secondaire ayant démontré une persévérance académique et sportive Philip Shawn Ethier-Hutchinson SJHS
Jordan Guay HER
Bennedict Mathurin CCL
Jonathan Portelance JDLM
Élève-athlète féminine de 5e secondaire ayant le mieux concilié le sport et les études Kaliane Arpin-Gaba SJHS
Magalie Gonthier CCL
Gabrielle Lalonde HER
Élodie Lemieux JR
Adriana Phan JDLM
Élève-athlète masculin de 5e secondaire ayant le mieux concilié le sport et les études Laurent Hamel CSH
Fabrice Hennekens CCL
Émile Loiselle HER
Zachary Michaud JHL
Pacey Vanier SJHS
L’entraineur par excellence au niveau secondaire Ryan Boudreau SJHS
Steve Cabana OL
Martin Caissy-Nault POL
Jade Gravel AP
Gilmar Hernandez CT
Éric Lalonde HER
Mathieu Landry MC
Joël Lussier-Charron CSH
Michel-Pierre Pontbriand CCL
Alain Racine LT
Entraineure féminine par excellence Andréanne Bergeron JR
Marie-Ève Bertrand CCL
Entraineur masculin par excellence Iannick Beauchamp JHL
Maxime Grégoire CSH
Jean-Philippe Loignon PHD
Johnny Vinski HER
École primaire ayant le plus contribué au développement des activités physique et sportives École Au-Fil-de-l’Eau
École de Ramezay
École secondaire ayant le plus contribué au développement des activités physique et sportives Collège Charles-Lemoyne
Collège Héritage
Share.

Comments are closed.